Все новости Костромы
17:00, 29 марта 2019

Гостей ждет множество чудес и интересная интерактивная программа.

29 и 30 марта в Костроме свой день рождения отпразднует главная сказочная любимица – Российская Снегурочка. В этом году праздник носит название «Чудеса в переплёте» и чудес для гостей, действительно, не пожалеют, сообщает Резиденция Снегурочки.

Праздник будет посвящен детской литературе и семейному чтению. Вместе с горожанами и гостями Костромы к нему присоединятся Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Тол Бабай из Удмуртии, Василиса Премудрая из Ивановской области, Романовская овечка из Тутаева, Царь Берендей из Переславля-Залесского, Девица Метелица из Вятских Полян, Алеша Попович из Ярославля, а также Мороз Добродеевич из Ленинградской области.

{related}

Все начнется с того, что 29 марта в 18.00 в Резиденции Снегурочки состоится модный показ авторских коллекций театра-студии «Молодежная мода».

30 марта в 10.30 в Резиденции Снегурочки откроется диалог-кафе «Вопросы классиков» с участием сказочных гостей и представителей детских, молодежных СМИ, блогеров города. Журналисты должны составить вопросы, чтобы в них угадывалось литературное произведение. Например: «Снегурочка, уже весна, а снег до сих пор не растаял. Что делать?».

С 10.00 до 15.00 на Сусанинской площади будет работать ярмарка, а также выступят творческие коллективы города.

В 12.00, совершив торжественное шествие, сказочные герои придут на Сусанинскую площадь, где начнется театрализованное представление «Сказки в облаках». Здесь же состоится презентация книги «Чудеса в переплёте».

Кроме того, на Сусанинской площади будут работать интерактивные площадки: «Творчество в кубе», «Гонки на облаках», «Читать не вредно, вредно не читать» и другие.

С 13.00 до 14.00 на «сковородке» пройдет встреча со сказочными гостями «Все зачитательно!», где все желающие смогут проверить технику чтения с Тол Бабаем, нарисовать иллюстрацию с Василисой Премудрой, отгадать кроссворд с Романовской овечкой, изготовить закладку для книги с Морозом Добродеевичем и получить автографы сказочных героев.

В 14.00 на площади начнется флешмоб «Читай, Кострома!». Для этого нужно принести на площадь любимую книгу и прочитать вместе с другими участниками.

В 15.30 действие переместится в библиотеку Гайдара и там начнет работу эрудит-клуб «Литера-тур».

Завершится праздник в 17.30 в Резиденции Снегурочки. Волшебница даст яркий весенний бал «Па сказкам». Гости повторят самые известные танцевальные па из мультфильмов, снятых по мотивам книг.

Читайте также: Снегурочка устроит Деду Морозу танцы под фонарём

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...