Все новости Костромы
10:35, 27 июня 2013

Выставка объединила лучшие экспонаты костромского музея-заповедника.

Выставка объединила лучшие экспонаты костромского музея-заповедника.

С 21 июня в Романовском музее работает новая выставка «Три века искусства», сообщает пресс-служба Костромского музея-заповедника.

Выставка «Три века искусства» объединила всё лучшее, что хранится в фондах музея-заповедника. В экспозицию вошли как произведения, представленные публике впервые, так и экспонаты, неоднократно участвовавшие в международных выставочных проектах. Это – уникальная живопись, графика, скульптура, фарфор – всего более 200 экспонатов.

История Романовского музея богата на важные события и даты. В этом году исполняется ровно сто лет с того дня, когда император Николай II открыл здание музея. Примерно в это же время музейное собрание пополняется своими лучшими экспонатами: Академия живописи и императорский Эрмитаж выделяют целый ряд живописных и графических произведений. Немного позже получена первая партия картин из Государственного музейного фонда – пейзажи Ивана Шишкина, Константина Коровина, Николая Клодта.

В начале 1920 года художественная коллекция музея пополнилась произведениями Ивана Айвазовского, Леонарда Туржанского, Александра Головина.

Выставка работает по адресу: проспект Мира, д.5. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: (4942) 51-38-29.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...