Все новости Костромы
11:30, 25 июля 2018

Всех приглашают в областную универсальную научную библиотеку.

27 июля в 14:00 в Сытинском читальном зале костромской областной универсальной научной библиотеки откроется книжно-иллюстративная выставка-просмотр «Кострома православная». Она приурочена к 1030-летию Крещения Руси, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Богохранимой Кострому называли и князья, правившие этим краем, и цари Романовы. Называют ее так и сейчас те, кто искренне любит наш город.

На выставке вы сможете увидеть книги и альбомы о Свято-Троицком Ипатьевском монастыре, Богоявленско-Анастасиином монастыре, церкви Александра и Антонины в Селище, церкви пророка Божия Илии на Городище. Дополнят их документы о возрождении кремля.

Кроме того, в экспозиции вы найдете труд митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта об Иаково-Железноборовском монастыре, работы костромских историков-краеведов.

12+

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...