Все новости Костромы
15:30, 04 апреля 2016

Туристы в недоумении от одной из главных достопримечательностей города.

Одна из главных достопримечательностей Костромы – беседка Островского – сейчас находится в ужасном состоянии, сообщает портал K1NEWS.RU.

Побелка потрескалась, ступени развалились, а что произошло с основанием беседки – вообще непонятно. От него просто отвалился кусок.

В беседку Островского регулярно приходят туристы, и они недоумевают, почему она находится в таком состоянии.

Как ранее писала газета «Средний класс», капитальный ремонт беседке необходим. Но стоит он слишком дорого: работы оценили в 6,5 миллионов рублей. Такая сумма многим депутатам городской думы показалась чрезмерной.

В этом году из-за тяжелого состояния бюджета вряд ли найдутся деньги на дорогостоящие капитальные работы, потому народные избранники предложили хотя бы сделать косметический ремонт – отремонтировать ступеньки, побелить саму беседку, навести чистоту в этом месте.

Беседку Островского построили на берегу Волги, около речного вокзала, в 1956 году. Это любимое место для фотосессий костромских молодоженов, здесь фотографируются и любуются видами туристы. Сейчас романтичным это место никак не назовешь.

Беседка знаменита еще и тем, что именно здесь снимали кадры из фильма «Жестокий романс» по пьесе Островского «Бесприданница».










 

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...