Все новости Костромы
12:05, 12 февраля 2013

12 февраля – единственный концерт популярного коллектива.

12 февраля – единственный концерт популярного коллектива.

Главным культурным событием зимы, скорее всего, станет постановка балета «Кострома» Spirit of Russia, которую представят в «Губернском» сегодня, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня костромским СМИ показали фрагменты шоу, и даже они выглядели впечатляюще. Spirit of Russia – это радикально обновленный вариант самого известного спектакля балета «Кострома» – «Великой Загадочной Руси». Костромичи, кроме известных хитов вроде «Скани» увидят совершенно новые постановки: «Легенды Севера», «Ритмы Кавказа», «Татарская весна». Репетиции шли около 8 месяцев, был написан оригинальный саундтрек, а постановку каждой премьеры консультировали специалисты по национальным танцам Чукотки, Кавказа и Татарстана.

«Мы хотели представить картину русской земли от Балтики до Северного Ледовитого океана с помощью культуры народов, которые живут в России, — прокомментировала президент балета Елена ЦАРЕНКО.

Костюмы шили в Москве, их детали делались вручную. В частности, только на шапочки для одного из номеров ушло 18 тысяч бусин. Всего было сшито около 160 костюмов.

Общий бюджет постановки неизвестен, однако это явно несколько миллионов рублей. Сразу же после выступления в Костроме балет отправится на гастроли в Голландию, а потом предстоят 75 выступлений в Москве.

Возможно, еще раз Spirit of Russia покажут в Костроме осенью.

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...