Все новости Костромы
09:00, 24 июня 2018

Костромичи бродили среди ирисов, пионов и лилий, шумно удивляясь разнообразию форм и запахов.

23 июня сотни туристов и горожан приехали в усадьбу Следово под Костромой, чтобы стать свидетелями уникального события — бала цветов, ежегодно организуемого местным эколого-биологическим центром «Следово». Подробнее о том, как это было, смотрите в галерее K1NEWS.RU.

Программа бала была рассчитана всего на 4 часа, но, тем не менее, за это время костромичи успели исследовать все закоулки усадьбы, поучаствовать в публичных чтениях, погрузиться в искусство создания букетов и удивиться мастерству умельцев на ярмарке народных промыслов.

На фоне стандартных пунктов развлекательной программы выделилась презентация учреждений дополнительного образования – техникумы и колледжи подготовили для ребят любопытные мастер-классы – например, роспись магнитов или плетение на коклюшках.

Тут и там, задавая мероприятию аристократический тон, мелькали барышни в историчных нарядах – на одной из площадок был открыт литературный салон. Со сцены все желающие могли прочитать стихи Пушкина, Байрона, поэтов серебряного века.

Если не брать в расчёт концерт, подготовленный силами детских творческих коллективов области, большее внимание костромичей привлекла главная фишка Следово – цветы. Горожане бродили среди ирисов, пионов и лилий, шумно удивляясь разнообразию форм и запахов.

Не первый год посещаю Следово с семьей. Конечно, если судить о масштабности, это не петербургский «Парад цветов», но, неплохо, что и в нашей области есть те, кто готов знакомить молодежь с прекрасным вот таким наглядным способом, — поделилась впечатлениями от бала костромичка Анна Петрова.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...