Все новости Костромы
16:30, 13 июля 2015

За это проголосовали единогласно участники совещания по созданию сказочной Ассоциации.

За это проголосовали единогласно участники совещания по созданию сказочной Ассоциации.

Под Переславлем-Залесским в рамках четвертого Тревел Медиа фестиваля «ПереДвижение» 11 июля прошло совещание по созданию сказочной ассоциации, сообщает руководство Терема Снегурочки. В итоге, все участники решили – Ассоциации сказочных героев быть.

Сказочники России заручились поддержкой федерального агентства по туризму и «Национальной корпорации развития туризма». Министр туризма Олег Сафонов — почетный гость фестиваля — познакомился со всеми сказочными героями, приехавшими из своих вотчин. В ассоциацию уже вошли Дед Мороз из Великого Устюга, Костромская Снегурочка, Алеша Попович из Ярославля, Баба Яга из Кукобоя, Шурале, казанский кот, Кыш Бабай и Кар Кызы из Татарстана, Царь Берендей из Переславля, персонажи костромского «Терема Снегурочки» — Домовые и Кот Баюн, Кудесник с Кудыкиной горы с чаровницами, ростовские Емеля со щукой и Иван-царевич с Царевной лягушкой, Гаврилов-Ямский ямщик Гаврила с Дуняшей, вологодская Золотая рыбка, романовская овечка из Романова-Борисоглебска, вятская Кикимора из Кирова, Василиса Премудрая и царь Водяной из Южи.

Фестивалю не помешала даже экстремальная погода – ливень и грязь. Даже Баба Яга не была на этот раз против. Жители Терема Снегурочки — домовые и кот Баюн зажигали как всегда – общались со своими друзьями и приглашали в гости в любимый Терем.






Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...