Все новости Костромы
08:30, 07 сентября 2017

Костромских детей научили творить чудеса из посуды и кухонных приборов.

Зрителями необычного спектакля с обычными превращениями стали завсегдатаи «Театра на подушках» костромского театра кукол. Все началось 5 сентября с «игрушечного чаепития» московских артистов на костромской сцене. И кто бы мог подумать, что вместо торта в большой и красивой коробке обнаружится та самая Муха-Цокотуха. Точнее, не та самая, а очень даже современная, стильная и хозяйственная — с ножками-ложками и крыльями-венчиками. А дальше понеслось! Бабочка-красавица из ярких блюдец, пчела из чайника и прочих приспособлений для чайной церемонии, блошки, врывающиеся в сценическое пространство из жестяной банки с чаем, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В ход пошло все: прихватки и скатерти, поварешки и дуршлаги, кастрюли и тазики. Ну и,конечно, самовар — по классике. Правда, в финале драматической истории он тоже трансформируется в одного из героев. Добавляем крылья-венчики (прямо как у Мухи), делаем нос из кофейной турки — и самовар превращается в комарика. «А в руке его горит маленький фонарик», — подсказввают малыши разыгравшимся актерам. Фонарик опять же нашелся на среднестатистической московско-костромской кухне. Оранжевый ершик для мытья посуды прекрасно подошел и для освещения, и для устрашения злодея. Вот такие чудеса.

Свадьбу главные герои отметили с размахом. Отбивать «мендельсоновские ритмы» на барабанах-кастрюлях они пригласили маленьких зрителей. Оказалось, что музыкальный потенциал есть. А репетировать можно и дома. Лишь бы соседи не возражали.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...