Все новости Костромы
17:03, 22 августа 2013

Отдых явно пошел на пользу звездам костромского театра.

Отдых явно пошел на пользу звездам костромского театра.

Актрисы Надежда Залесова и Нина Маврина порадовали поклонников своим свежим и отдохнувшим видом, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня в музее театрального костюма на открытии выставки «Я счастливо рос в Костроме», посвященной 100-летию знаменитого драматурга Виктора Розова, актрисы показали небольшую сцену из спектакля «Вечно живые». Этот спектакль шел в костромском драмтеатре в 2005 году и вызвал самые разноречивые отзывы от «я плакала» до «полное занудство». Репетицию, кстати, посетил президент Владимир Путин.

Несмотря на суровую военную тематику пьесы, соответствующие эпохе очень-очень скромные костюмы, отсутствие макияжа, а также то, что в этой сцене героини совсем не должны быть красивыми, обе актрисы выглядели просто великолепно. Многие присутствующие отметили, что и Надежда Залесова, и Нина Маврина явно хорошо отдохнули во время отпуска, в который театр ушел в конце июня.

Госпожа Залесова вместе с семьей посетила курорты Краснодарского края и отдыхала на Черном море. Где провела отпуск госпожа Маврина, неизвестно, но актриса выглядит очень посвежевшей.

Открытие выставки, кстати, посетила и прима театра Ирина Аркадьева. Народная артистка, которая перед самым отпуском сыграла сложную главную роль в комедии «Пока она умирала», произвела неизгладимое впечатление на присутствующих своей бодростью, улыбалась и шутила.

На выставке «Я счастливо рос в Костроме» будут представлены фотографии из спектаклей по пьесам Розова, встреч актёров с драматургом, а также костюмы, театральные программки, рецензии и другие предметы быта того времени.

Фото – Сергей Андреев.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...