Все новости Костромы
11:00, 10 сентября 2014

Съемки сериала продолжатся.

Съемки сериала продолжатся.

В Костроме до сих пор обсуждают съемки сериала «Касатка», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, впервые Кострома на экране будет «играть» саму себя. Действие детектива развивается именно в нашем городе. Сейчас идет уже второй этап съемок. Начали сериал снимать в Костроме в мае этого года. Напомним, режиссером сериала стал режиссер Илья Максимов, а главные роли сыграют известные актеры Владимир Епифанцев, Сергей Астахов и Ольга Ломоносова.

Второй этап съемок начался 20 августа. В кадре побывало около 100 костромичей.

«Причем, все актеры были абсолютно разного возраста. Это было обязательным условием. В день мы снимали примерно по 20 человек. Самому юному актеру было 10 лет, а самому «возрастному» — 75», — рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU организаторы съемок.

Кстати, работали актеры, что называется в режиме «нон-стоп», с 8 до 23 часов. Массовке платили от 400 до 500 рублей – в зависимости от занятости в сценах.

Что же касается конкретных сцен, то режиссеры, в первую очередь, доснимали то, что не успели отснять в мае. Но были и необычные съемки.

«Пожалуй, Кострому еще так не снимали. Были отсняты сцены в театре Островского, инсценировано ограбление в аптеке и роды в больнице. А еще был нужен срочно ребенок, и мы использовали вместо живого малыша большую куклу», — поделились подробностями организаторы съемок.

Съемочная группа поведала, что актеры из сериала постоянно восхищались красивыми видами Костромы. Костромички же, в свою очередь, были буквально очарованы Сергеем Астаховым и Владимиром Епифанцевым.

Актеры вернутся в областную столицу в октябре, и съемки продолжатся.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...