Все новости Костромы
17:30, 01 марта 2013

В эти выходные костромичей ждут царские экспозиции, гонки на зимних трассах и конкурсы-вечеринки.

В эти выходные костромичей ждут царские экспозиции, гонки на зимних трассах и конкурсы-вечеринки.

В субботу в муниципальной галерее откроется выставка графики известного костромского художника Александра Аханова «Паломничество в «Сад Поэта» . Частью проекта стали фотографии и видеофильм, навеянные образами известных мастеров кино и театра – режиссера Федерико Феллини и актера Джека Николсона.

2 марта также откроются три выставкив Костромском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Костромичи смогут посетить выставку под открытым небом «Триумф империи Романовых», выставку художника Ивана Глазунова «Спаси и Сохрани. Спасти и Сохранить. Спастись и Сохраниться» и экспозицию архивов великой княгини Ксении Александровны – сестры последнего русского царя.

На площадке аэроклуба ДОСААФ в субботу состоятся автомобильные гонки «Ледовая дуэль — 2013». Заезды будут проходить в виде парной гонки на время. В соревнованиях примут участие машины разных классов, а также тюнингованные автомобили. Победители «Ледовой дуэли» получат ценные призы и кубки. Стартуют гонки в 12.00.

Субботний вечер костромичам предлагают встретить в клубе «ЖiR proжект». Здесь состоится экстравагантная вечеринка с весенней шоу-программой «Эпоха брюнеток». Специально для девушек клуб будет разыгрывать шампанское и сертификат в салон красоты.

В воскресенье, 3 марта, в камерном театре пройдет спектакль для детей «Как Настенька чуть кикиморой не стала». Знакомые герои русских сказок: Баба-Яга, говорящий кот, домовой встретятся в новой интересной истории.

В кинотеатре «Пять звезд» на этой неделе стартует фильм «Что творят мужчины!». В главных ролях в новой лирической комедии сыграли Таир Мамедов, Константин Крюков, Равшана Куркова и Кристина Асмус.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...