Все новости Костромы
09:15, 18 апреля 2017

Из лучших работ составили выставку. Но она особенная: у картин нет подписей.

Сегодня в костромской муниципальной художественной галерее состоится торжественное открытие выставки-конкурса молодых художников «ARTstart», сообщает пресс-служба департамента культуры Костромской области.

Конкурс, организованный галереей, поможет начинающим талантливым художникам заявить о себе, показать, что они умеют. Да и тема конкурса вполне для этого подходящая — «Я внутри». Авторы пытались изобразить свой внутренний мир, свои ощущения и мысли. Всего было подано более 70 заявок. Сотрудники галереи отбирали для выставки работы исключительно оригинальные по замыслу, выразительные. 

Теперь костромичам предстоит выбрать лучших из лучших. Троих определит жюри, а еще троих – горожане. Они смогут голосовать за понравившуюся работу, все имена авторов будут скрыты, чтобы выбор был объективным.

24 апреля в 18:00 состоится торжественное награждение победителей. Всех желающих принять участие в голосовании ждут в галерее с 18 по 23 апреля.

Последние новости рубрики

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...