Главная » Культура » 70 молодых художников из Костромы не побоялись обнажить свой внутренний мир
Все новости Костромы
09:15, 18 апреля 2017

Из лучших работ составили выставку. Но она особенная: у картин нет подписей.

Сегодня в костромской муниципальной художественной галерее состоится торжественное открытие выставки-конкурса молодых художников «ARTstart», сообщает пресс-служба департамента культуры Костромской области.

Конкурс, организованный галереей, поможет начинающим талантливым художникам заявить о себе, показать, что они умеют. Да и тема конкурса вполне для этого подходящая — «Я внутри». Авторы пытались изобразить свой внутренний мир, свои ощущения и мысли. Всего было подано более 70 заявок. Сотрудники галереи отбирали для выставки работы исключительно оригинальные по замыслу, выразительные. 

Теперь костромичам предстоит выбрать лучших из лучших. Троих определит жюри, а еще троих – горожане. Они смогут голосовать за понравившуюся работу, все имена авторов будут скрыты, чтобы выбор был объективным.

24 апреля в 18:00 состоится торжественное награждение победителей. Всех желающих принять участие в голосовании ждут в галерее с 18 по 23 апреля.

Другие новости Костромы

16:45, 18 апреля 2017
До конца мая труппа посетит несколько районов области.
17:50, 17 апреля 2017
Костромской театр стал участником программы «Театры малых городов».
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...