Все новости Костромы
17:25, 25 июня 2017

Костромичи вспомнят доброго сказочника, который творил на костромской земле.

В деревне Шаблово Костромской области, в 56-ю годовщину смерти Ефима Честнякова, пройдет День памяти художника и писателя, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

27 июня дом-музей Честнякова приглашает принять участие в памятных мероприятиях, вспомнить доброго сказочника, который творил на костромской земле.

В 09:00 в селе Илешево в Никольском храме состоится божественная литургия, затем у могилы на сельском кладбище пройдет панихида. Будет и водосвятный молебен на Ефимовом ключике.


В 12:00  в доме-музее в деревне Шаблово пройдет театрализованное представление по мотивам произведений Честнякова и состоится открытие выставки «Ефимов кордон».

Выступит на празднике коллектив «Жемчужина» с программой  «Песни родной стороны», будет показана  зарисовка «Кологривский фольклор».

Ждет гостей мероприятия ярмарка и угощения.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...