Все новости Костромы
10:10, 24 августа 2012

В Костромской области отпразднуют 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года.

В Костромской области отпразднуют 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года.

Торжества начнутся 8 сентября в селе Ивановское Красносельского района — там пройдет торжественный митинг памяти героя Бородинского сражения генерал-майора Сергея Бирюкова. Как сообщает пресс-служба губернатора, в рамках мероприятия состоится освящение церкви, которая в 1930-е годы была снесена. Сегодня она восстановлена на средства спонсоров.

Кроме того, в историко-культурном музее откроется экспозиция, посвященная герою. Затем в парке Бирюковых пройдет литературно-музыкальное представление. А также будет работать выставка мастеров народно-прикладного творчества села и экспозиция «Цветы героям».

С самого начала Отечественной войны 1812 года костромичи принимали активное участие в борьбе с противником. На борьбу с армией Наполеона из Костромы отправилось народное ополчение – около одиннадцати тысяч человек.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...