Все новости Костромы
11:45, 03 апреля 2017

Было в программе «красного тура» группы «résonance» и кое-что полегче.

1 апреля в «Губернском» выступила группа «résonance». Был в зале и корреспондент портала K1NEWS.RU.

Репертуар группы – это не просто рок-музыка. Это произведения, которые уже считаются классикой. Их узнаешь буквально с двух нот. Но не всех исполнителей узнали костромичи. В зале то и дело раздавалось: «А это кто? «А этих ты знаешь?» Во время антракта зрители включали на телефоне композиции групп, пытаясь угадать, «они это были или не они».

Но все же знакомых мотивов было немало – это песни «Linkin Park», «Red Hot Chili Peppers», «Metallica», «Aerosmith», «Marilyn Manson», «System of a Down», «Sting», «Rammstein», «Maroon 5», «Scorpions», «Depeche Mode» и «Nirvana».

В симфоническом исполнении рок-хиты звучат крайне необычно, но в этом, как говорят музыканты, и есть вся суть. Богатство скрипок, благородность альтов, шарм виолончелей, могущество контрабаса и рок-н-ролльная свобода барабанов делают музыку насыщенной и красочной.

Особенно удались «каверы» песен «System of a Down».

Я сразу вспомнил свою безбашенную юность. Тексты «системы» я знаю почти наизусть, так что очень хотелось подпевать. Один «Lonely day» чего стоит… Мурашки шли по коже. Очень необычно слышать такую музыку в исполнении оркестра, — рассказал один из зрителей.

«Metallica» и «Scorpions» в исполнении «résonance» всегда находят отклик у публики. В прошлом году зал взрывался аплодисментами, едва услышав знакомую мелодию. То же самое произошло и в этот раз. Кстати, год назад людей в зале было гораздо меньше. По словам организаторов, интерес к «résonance» у костромичей растет.

В 2016-ом «résonance» проанонсировали свой «Красный тур» — исполнили хит «System of a Down». Создалось впечатление, что в следующем году музыканты будут «жестить». Но нет – в свою «красную» программу  «résonance» включили и вполне попсовые группы – например, «Maroon 5». Легкости в этот двухчасовой «плей-лист» добавили песни Стинга и «Depeche Mode».

На всех концертах «résonance» можно не только послушать, но и посмотреть: на экране крутят фотографии исполнителей. Так что у зрителей складывается впечатление, что они как-то причастны к звездам. Знакомая музыка в сочетании с фото приводит к мысли: «Да я же знаю этих парней…»

Проанонсировали музыканты и «зеленый тур». Он будет на удивление разношерстным: в одной программе прозвучат хиты Земфиры, «Кино», группы «Аквариум», «Placebo», «30 Second to Mars» и даже Элвиса Пресли. «résonance» вернется в Кострому через год.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...