Все новости Костромы
17:00, 01 сентября 2018

Средства, собранные в ходе акции, будут переданы семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

2 сентября в Костромской области завершится благотворительная акция «Белый цветок». Собранные деньги передадут семьям, воспитывающим детей-инвалидов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Акция начнется в 11.00 с торжественного шествия от Богоявленско-Анастасиина монастыря к скверу Ивана Сусанина. Здесь с 11.00 до 14.00 будет работать благотворительная ярмарка. Костромичи смогут приобрести изделия ручной работы, детские поделки, сувениры, календари, значки. Средства, вырученные от их продажи, и пойдут на благотворительность. Также будут организованы мастер-классы, состоится концерт.

За пять лет проведения на собранные средства удалось  завершить строительство реабилитационного центра для детей с инвалидностью «Школа лечебной педагогики», оказать помощь в организации отделения для недоношенных детей Костромской областной детской больницы, и отделения «Мать и дитя» на базе ОГБУЗ «Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей», — рассказывают организаторы.

Организаторы акции – Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого, Ассоциация благотворителей «Белый Цветок», администрация Костромской области, администрация города Костромы, администрация города Шарьи.   

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...