17-летнему костромичу срочно требуется помощь. У каждого человека свой путь. Кто может ответить, как сложится жизнь? У детей с неизлечимыми заболеваниями, к сожалению, будущее известно заранее.

Леша родился на вид здоровым мальчиком. Болезнь начала проявляться в два года: ребенок стал спотыкаться. Потом и вовсе падать на ровном месте. Врачи в Костроме разводили руками, родители отвезли ребенка в Москву. Там, после генетического анализа прозвучал страшный диагноз – «Миодистрофия Дюшенна». Суть заболевания в том, что в организме человека не вырабатывается мышечный белок, и со временем все мышцы атрофируются. Сначала ребенок перестаёт ходить, потом не сможет сидеть, атрофии подвергнутся даже дыхательные мышцы и тогда человека подключают к ИВЛ.

Мы не могли поверить! Как вот этот веселый четырехлетний малыш, который сейчас бегает и прыгает, скоро будет обездвижен! Это невыносимая боль понимать, что помочь твоему ребенку нельзя, но мы не опустили руки. Сейчас Леша отличник, он обожает жизнь и ни на что не жалуется. Руки уже слабеют, но он постоянно что-то мастерит, у него огромная коллекция конструкторов. Больше всего сын ждёт изобретения лекарства от его болезни и искренне верит, что дождётся. Даже обещает мне, что, как только вылечится всех нас догонит и всыплет трёпку за строгое воспитание рассказывает мама.

Вот уже более восьми лет как Леша не ходит и не стоит, на данный момент и сидит мальчик уже с трудом. Вылечить его невозможно, но это не значит, что ему нельзя помочь. Правильный уход и современные средства реабилитации могут существенно продлить жизнь. Сейчас Леше 17 лет, маска для не инвазивной вентиляции легких перестала подходить по размеру, а коляска, в которой парень проводит большую часть своей жизни подходит только для того, чтобы передвигаться в ней по квартире, для улицы требуется другая. На все это необходимо 57 900 рублей. Семья Смирновых обращается за помощью.

Перечислить помощь для Алексея можно через благотворительный фонд Марины Гутерман.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...