Все новости Костромы
11:05, 05 сентября 2022

В Костромскую область на кинофорум приедут звезды театра и кино

В Костромской области состоится ежегодный благотворительный кинофорум «Детский КиноМай».

В Костроме, Галиче, Нерехте и Макарьеве юным зрителям покажут художественные и документальные фильмы, где проведут творческие встречи и мастер-классы. Кроме того, костромичи и гости региона смогут побывать на концертах звезд театра и кино.

Торжественное открытие кинофорума состоится 8 сентября. На сцене Государственной филармонии Костромской области выступят российский звезды театра и кино. Среди них заслуженный артист России Александр Тютрюмов, актёр и певец Леуш Любич, режиссёр и актёр Владимир Потапов, режиссёр и киновед Сергей Тютин, детский писатель Майя Лазаренская, сценарист, педагог Мария Зарянко. Посетителей ждут литературные квесты, мастер-классы, игры и викторины.

Мероприятия в рамках форума «Детский КиноМай» пройдут до 11 сентября. Напомним, что кинофорум проходит в Костромской области уже в четвертый раз.

Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» создан в 2009 году. Основная деятельность активистов – познакомить детей с ограниченными возможностями и детей-сирот с лучшими работами отечественного кинематографа. За тринадцать лет существования российского благотворительного фонда кинофестивали проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Пскове, Угличе, Ростове-на-Дону, Таганроге, Нижнем Новгороде, Софии, Бургасе, Берлине, Люксембурге и других городах.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...