Все новости Костромы
14:40, 03 августа 2018

В Костромской области пройдет акция, учрежденная последним русским царем

5 августа в Костромской области пройдет благотворительная акция «Белый цветок», призванная собрать деньги в помощь детям-инвалидам. Мероприятие пройдет в Шарье, сообщает пресс-служба губернатора. Акция состоится в рамках празднования 80-летия Шарьи.  В парке пройдет благотворительная ярмарка, где можно будет приобрести изделия ручной работы, продукцию предприятий, картины. Все вырученные деньги будут направлены детям-инвалидам.

Кроме того, в этот день пройдет праздничный концерт, будут работать творческие площадки, состоятся мастер-классы и игры. На территории праздника можно сделать пожертвование, опустив деньги в специальные ящики с белым цветком.

«Дни цветков» в России начали проводить с 1911 года по указу императора Николая II. Он и его семья горячо поддерживали мероприятие. Возобновлена акция была в 2013 году.

Ее закрытие состоится 2 сентября в центре Костромы.

За последние пять лет проведения «Белого цветка» в регионе удалось  завершить строительство реабилитационного центра для детей с инвалидностью «Школа лечебной педагогики», организовать отделение для недоношенных детей Костромской областной детской больницы, и отделение «Мать и дитя» на базе ОГБУЗ «Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей».

Для организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы» куплен комплект спортивных тренажеров, оборудование для оснащения игровой комнаты и учебная мебель.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...