Все новости Костромы
10:50, 24 марта 2021

Новые центры для передержки четвероногих могут появиться в регионе в ближайшее время, — сообщает пресс-служба администрации Костромской области.

Такую задачу перед чиновниками поставил губернатор Сергей Ситников. По его словам, костромичи все чаще жалуются на гуляющих по районам области бездомных собак. Лохматые беспризорники сбиваются в стаи и терроризируют жителей. Решить проблему могут дополнительные приюты по передержке животных. Сейчас в области работает всего один такой центр. Всех отловленных в регионе собак специалисты свозят туда, поэтому места для четвероногих в вольерах  не хватает.

В связи с введением дополнительных требований к обращению с животными значительно увеличилось количество животных, которых в силу разных причин нельзя выпустить в естественную среду обитания или передать новым владельцам. Это животные, имеющие признаки агрессии, большой размер, или относящиеся к породе, включенной в реестр запрещенных. Эти животные должны находиться в центре передержки,рассказал начальник областной управления ветеринарии Роман Гусев.

Вопрос создания новых приютов чиновники рассмотрят в ближайшее время. Для этого необходимо узнать, сколько денег потребуется на организацию в области дополнительной центров, а также подсчитать расходы на содержание в них бездомных животных.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...