Все новости Костромы
17:45, 02 сентября 2020

Астролог и другие российские знаменитости станут гостями детского кинофорума.

С 9 по 12 сентября в Костромской области пройдет благотворительный кинофорум «Детский КиноМай» — сообщает региональный департамент культуры.

Его участниками станут заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис, популярный актер театра и кино Андрей Носков, поэт, композитор Татьяна Залужная (Любаша), писатель, астролог Тамара Глоба, художник-постановщик анимационных фильмов Марина Курчевская, писатель, актер Вадим Жук, режиссеры Игорь Черницкий, Анна Трескунова, актер, композитор, исполнитель Николай Романов. Они проведут для костромичей мастер-классы, на которых поделятся творческими приемами и расскажут о своем пути к любимой профессии.

Программа кинопраздника «Детский КиноМай» начнется с торжественного открытия на Сусанинской площади 9 сентября. Начало в 16 часов. Также известные актеры, писатели и режиссеры побывают в Шарье, Нерехте и Галиче.

Добавим, кинофорум не зря называется благотворительным. Организаторы сообщают о материальной помощи  в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей, которая будет оказана шести детским соцучреждениям.  

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...