Все новости Костромы
11:00, 06 декабря 2017

У Артема Бикина — остеосаркома левой бедренной кости

Прошлым летом Артем стал жаловаться на боли под коленом. Обследования в Буе и в Костроме ничего не показали и ребенка направили в столицу. Здесь после биопсии подтвердились самые страшные подозрения – остеосаркома, рак. К лечению приступили немедленно. Но с каждым курсом самочувствие ухудшалось, и к лету Артем уже не мог ходить, сообщает благотворительный фонд Марины Гутерман.

В августе сделали Теме операцию по замене коленного сустава. Ее он перенес стойко, как и все лечение в целом. Держится, бодрится. Очень хорошо поддерживают друзья и одноклассники. Когда домой после «химии» приезжаем — часто забегают в гости, сейчас даже гулять вместе ходят, рассказывает папа Саша, который отчаянно борется за каждый шаг своего сына. Ведь Артем – это и есть вся его семья. Мамы не стало 6 лет назад.

Несмотря на тяжелый диагноз, Артем не падает духом, учится только на «отлично» и строит планы на будущее. А мечтает он стать юристом. Однако, для осуществления долгосрочных планов необходимо как можно скорее закончить лечение. Его стоимость – 48 500 рублей. Но простому машинисту из Буя, который уже почти год находится на больничном по лечению сына, не потянуть такие расходы. Семья обращается за помощью.

Объявлен срочный сбор. Мы можем помочь: нужно отправить смс-сообщение на номер 3116 с тестом MARINA 100, где 100 — сумма пожертвования. Она может быть любой.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...