Все новости Костромы
13:00, 22 января 2021

Диме Меньшикову с диагнозом «двусторонняя атрезия слуховых проходов» необходимо 1 768 890 рублей на дорогостоящую операцию по формированию уха.

Для нас было большим ударом, когда мы увидели, что у малыша нет ушек и он никогда не сможет слышать. Но сейчас Дима носит аппарат, который на 10% компенсирует слух, благодаря сформировавшемуся внутреннему уху. Но этого катастрофически мало для полноценного развития и появления речи, – рассказывала мама.

На данный момент никто не знает, почему у детей возникает такая аномалия. Подобное заболевание встречается в одном случае на 8000 — 10000 рождений. Нет никаких оснований полагать, что этому способствуют действия матери во время беременности. Необходимы дальнейшие научные исследования, чтобы определить точную причину возникновения недуга.

Многочисленные консультации у лучших врачей России не приносили результатов: специалисты лишь разводили руками. Ребенок рос, задержка в развитии становилась все очевидней. На консультации в столице профессор дал надежду родителям на то, что можно провести операцию на одном ухе: сформировать ушной канал и раковину. Это позволит Диме компенсировать отсутствие слуха еще на 40%, а значит, даст надежду на полноценное детство.

Нам удалось собрать необходимую сумму для Димы. Ребенку провели операцию стоимость которой составляла 1 444 950 рублей. С тех пор прошло 1,5 года, малыш заметно вырос, слух стал лучше, появилась речь. Теперь Дима говорит целыми предложениями, а благодаря постоянным занятиям со специалистами, Дима успешно наверстывает упущенные знания,рассказывают в семье Меньшиковых.

Сейчас у ребенка есть только одно ухо, чтобы сформировать второе необходимо собрать 1 768 890 рублей. Семья из глубинки Костромской области не справится с такими расходами в одиночку.

Помочь ребенку можно на сайте фонда или отправив смс на короткий номер 3116 с текстом Marina и суммой пожертвования.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...