16-летняя девушка живёт с неизлечимым генетическим заболеванием.

Костромичей просят помочь юной землячке Тане Березиной, сообщает благотворительный фонд имени Марины Гутерман. У 16-летней девушки выявили муковисцидоз – генетическое заболевание невозможно вылечить, но правильная терапия может позволить девочке вести нормальный образ жизни.

Сейчас Таня страдает от постоянных обострений, слабости, кашля и нехватки кислорода. Костромичка живет в Нее и учится в обычной школе.

В прошлом году  с помощью костромичей для девушки уже покупали дорогостоящий препарат Колистин, сейчас для закупки 8 упаковок лекарства нужна сумма, неподъемная для Таниной семьи — 1 216 000 рублей.

Если средства будут собраны, таблеток девушке хватит до конца года. Семья Березиных нуждается в вашей поддержке. 

Оказать помощь Тане можно на сайте Благотворительного фонда Марии Гутерман. Или через смс. Нужно отправить сообщение с текстом MARINA 100 на номер 3116. 100 – это сумма перевода от 10 до 15 тысяч рублей. 

Последние новости рубрики

19:00, 17 марта 2024

На Масленичной неделе в благотворительной столовой «Остров» ребята из приемных семей в роли волонтеров готовили праздничное угощение для людей, попавших…

19:35, 13 марта 2024

На передержку в Кострому она попала из Улан-Удэ. Там собаку хотели усыпить. Она ждала своей участи в железной клетке, дрожа…

18:35, 06 марта 2024

Костромскому благотворительному фонду «Открыть мир», помогающему семьям, в которых растут дети с аутизмом, исполнилось 18 лет. Его основательница и бессменный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...