Все новости Костромы
12:05, 20 января 2023

Московский меценат купил для костромских десантников снаряжение на миллион рублей

В Костроме для военнослужащих 331-го гвардейского парашютно-десантного полка закупили дополнительное снаряжение. Бойцы, которые находятся в зоне специальной военной операции, попросили собрать для них груз с тактическими разгрузочными поясами. Желание оказать благотворительную помощь выразил московский меценат Виктор Тырышкин. На закупку поясов для костромских военнослужащих он потратил один миллион рублей.

Снаряжение поступило к нам в полк. Костромская область активно участвует в помощи военнослужащим. Солдаты это воспринимают очень эмоционально, понимают, что они не одни, чувствуют, что люди помнят о них, – прокомментировал заместитель председателя Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск» Сергей Лепихин.

Пояса не входят в стандартную экипировку российских солдат. Однако значительно повышают боевые возможности. Благодаря поясу, военнослужащие могут переносить большое количество экипировки и боеприпасов, нагрузка распределяется на тело равномерно.

Данный пояс является предметом первой необходимости. Вещь хорошая, это более современный аналог, чем другие разгрузочные системы. На поясе переносят боеприпасы, патроны, магазины, средства связи. Конструкция помогает снарядить его любимыми подсумками. Каждый военнослужащий может индивидуально скомплектовать пояс, как ему нужно в зависимости от его военно-учетной специальности, – рассказал один из военнослужащих.

В ближайшее время дополнительное снаряжение доставят на передовую костромским военнослужащим.

Для справки: Виктор Тырышкин – российский предприниматель и меценат. Он возглавляет компанию ООО «Корпорация ВИТ», которая занимается жилищным строительством. Меценат наибольшую часть своих доходов направляет исключительно на благотворительные цели. На его средства построены и восстановлены десятки объектов культурно-исторического наследия в разных уголках страны. Предприниматель выделил деньги на возрождение храмового комплекса Костромского кремля.

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...