Все новости Костромы
19:40, 01 апреля 2021

Весенний месячник по санитарной уборке города стартует с 5 апреля и продлится до 15 мая — сообщает пресс-служба администрации города.


Графики уборки улично-дорожной сети, парков, скверов, бульваров и общественных территорий уже готовы. «Дорожное хозяйство» вместе с подрядными организациями возьмет на себя 116 городских улиц. После полного таяния снега дорожные сети очистят от песка и грязи, вывезут мусор с газонов и тротуаров.

«Чистый город» и общественные рабочие приведут в порядок городские парки и скверы. Для вывоза мусора между МКУ «Чистый город» и региональным оператором ООО «ЭкоТехноМенеджмент» заключен контракт на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Планируется убрать и вывезти не менее 3000 кубометров мусора. За счет средств бюджета также будет приобретен дополнительный инвентарь, мешки для мусора и перчатки.

К уборке города традиционно будут привлечены чиновники, работники предприятий и организаций, жители многоквартирных домов, школьники и студенты.

Общегородской субботник планируется провести 24 апреля.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...