Весенний месячник по санитарной уборке города стартует с 5 апреля и продлится до 15 мая — сообщает пресс-служба администрации города.
Графики уборки улично-дорожной сети, парков, скверов, бульваров и общественных территорий уже готовы. «Дорожное хозяйство» вместе с подрядными организациями возьмет на себя 116 городских улиц. После полного таяния снега дорожные сети очистят от песка и грязи, вывезут мусор с газонов и тротуаров.
«Чистый город» и общественные рабочие приведут в порядок городские парки и скверы. Для вывоза мусора между МКУ «Чистый город» и региональным оператором ООО «ЭкоТехноМенеджмент» заключен контракт на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Планируется убрать и вывезти не менее 3000 кубометров мусора. За счет средств бюджета также будет приобретен дополнительный инвентарь, мешки для мусора и перчатки.
К уборке города традиционно будут привлечены чиновники, работники предприятий и организаций, жители многоквартирных домов, школьники и студенты.
Общегородской субботник планируется провести 24 апреля.













