Все новости Костромы
16:30, 20 ноября 2019

Для них проведут экологическую стажировку.

В Костроме предпринимателей со всей России научат вести бизнес с выгодой для общества – сообщает K1NEWS.RU. Стажировку на базе своих проектов с 20 по 23 ноября организует костромской фонд «Второе дыхание» —  организация, занимающаяся сбором и переработкой ненужной одежды. Курсы пройдут при поддержке Фонда президентских грантов.  

Запросы на прохождение стажировки подали 36 человек из 24 городов от Сочи до Хабаровска. Отбирая участников, организаторы ориентировались на их предыдущий опыт и стадию реализации проектов. Преимущество получили те, у кого уже есть действующие благотворительные магазины и организации, чья деятельность направлена на повторное использование и переработку текстиля.

В итоге на стажировку отобрали 10 участников из разных городов России. Несколько дней предпринимателей будут учить анализировать и улучшать городскую среду, продвигать проекты и общаться с представителями крупного бизнеса.

В рамках программы пройдут бизнес-экскурсии в благотворительный магазин «Второе дыхание» в Костроме, на сортировочную станцию и цех переработки и другие социально-предпринимательские проекты города.

Имена отобранных участников: Татьяна Анисимова (Кимры), Татьяна Бламонт (Казань), Алиса Гринемаер (Новосибирск), Павел Кузнецов (Самара), Светлана Первенецкая (Иркутск), Любовь Репина (Углич), Светлана Сунцова (Воронеж), Елена Сысоева (Вологда), Лариса Тугбаева (Ижевск), Ольга Шигаева (Владимир).

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...