Все новости Костромы
11:00, 18 июля 2020

Все формальности наконец-то улажены.

Костромской приют для животных «Право на жизнь» официально получит наследство в виде дома в сельской местности с земельным участком и двухкомнатной квартиры в Костроме на улице Новополянской – сообщает K1NEWS.RUНапомним, что эта история началась в начале 2019 года.

Дом и квартиру благотворительной организации оставила любительница животных перед смертью. Однако процедура оформления наследства оказалась долгой и изматывающей. Пришлось принимать участие во многих судебных процессах, так как родственники оспаривали завещание аж в трёх инстанциях. В результате в мае этого года московский суд вынес окончательное решение в пользу приюта, но оно вступило в законную силу только сейчас.

По предварительным расчетам этот дом можно продать за 2,5 миллиона рублей. Мы планируем продать дом москвичам под дачу для летнего отдыха. Просто зимой там невозможно жить. А в квартире мы уже сделали уборку. Там есть все необходимые коммуникации. Надеемся продать ее примерно за 2 миллиона рублей, — рассказала нам куратор приюта «Право на жизнь» Ольга Жилова.

Вырученные деньги от продажи наследства руководители приюта намерены направить на выкуп земли, на которой располагается организация. Напомним, что владелец участка выставил им счет в 5 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...