Костромской предприниматель Николай Кольганович сделал дорогой подарок пенсионерке из Липецка — сообщает РИА Новости.

О Валентине Емельяновой, которая 32 года жила в комнате общежития без удобств и практически не выходила на улицу костромич прочитал в новостях. Оказалось, что из-за больных ног пожилая женщина практически не могла спускаться и подниматься на пятый этаж, мыться ей приходилось в тазу. Местная администрация на заявления пенсионерки об улучшении жилищных условий отвечала отказом.

Костромич был тронут жизненной историей липецкой пенсионерки. В раннем детстве вместе с семьёй Валентина Емельянова оказалась в немецком концлагере в Гжатске (ныне – Гагарин), жила в землянке, в школу ходила в лаптях, затем взрослая жизнь связала ее с Липецком. Там она устроилась на работу и получила временное жилье в общежитии, но в итоге маленькая комнатушка без удобств стала ее постоянным местом жительства.

Сейчас Валентина Емельянова обживается в своей новой однокомнатной квартире и не может поверить в случившееся:

Тридцать два года я прожила в общежитии без ванны, и вся Липецкая область не могла меня переселить, а Николай Иванович один приехал и все сделал! говорит Валентина Емельянова.


По словам Николая Кольгановича, благотворительностью он занимается уже 20 лет. Старается помогать лично. Вот и в этот раз костромич сам  приехал в Липецк и купил Валентине Емельяновой квартиру со всеми удобствами.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...