Все новости Костромы
15:40, 29 апреля 2020

Этой суммы хватит, чтобы вылечить еще нескольких четвероногих и оплатить нужды приюта.

Костромичи собрали более 100 тысяч рублей на операцию рыжему псу Кори, чтобы он мог ходить –

сообщает K1NEWS.RUСреди благотворителей были и наши читатели.
{related}

Напомним, что молодого пса сбила машина. Из-за травмы задних конечностей он мог остаться инвалидом. Ветеринарная клиника выставила счет в 15 тысяч рублей. Эта сумма — неподъёмная для благотворительной организации, поэтому приют «Право на жизнь» обратился за помощью к землякам.

Мы не ожидали такого отклика. Несмотря на трудные времена, когда многие остались без зарплаты, люди все равно помогают нашим подопечным. Нам переводят по 50 и 15 рублей с сообщением: «Извините, что мало, но это все, что есть»! Это трогает до слез. Мы очень благодарны всем помощникам! Вы спасаете маленькие жизни. Благодаря такой помощи Кори сделали сложную операцию, закрепили раздробленные кости металлической пластиной. Но, кроме проблем с перебитыми ногами, у него нашли пироплазмоз от укуса клеща. К счастью, успели вовремя. Теперь рыжий кушает и встает уже на прооперированные лапы, рассказала нам куратор приюта Ольга Жилова.

 
Сейчас Кори с опаской смотрит на людей и готов в любой момент укусить за палец нарушителя его личного пространства. Но волонтеры стараются оттаять его собачье сердце и вернуть ему веру в людей.
Тем временем на собранные деньги приют «Право на жизнь» купил новую машинку для стрижки спутанной шерсти взамен сломанной, запланировали операции еще нескольким постояльцам, а также здесь хотят купить металл, чтобы спаять новые вольеры, которые всегда нужны.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...