Все новости Костромы
16:00, 12 января 2020

Четвероногие теперь живут полноценной жизнью.

Костромичи собрали деньги на инвалидную коляску для пса по имени Фарт из приюта «Право на жизнь» – сообщает K1NEWS.RU. Среди добрых волшебников – читатели нашего портала.

{related}

Напомним, что в приют Фарт попал с переломами двух позвонков со смещением. Благодаря помощи неравнодушных людей и желанию жить, пес выздоровел, но его задние лапы остались неподвижны. Недавно его другу по несчастью собаке Бобке купили инвалидную коляску. Фарт всегда нервничал, когда товарища в «обновке» выводили гулять, а его оставляли дома. К сожалению, приспособление не подходит обоим четвероногим, потому что его изготавливают по индивидуальным меркам.

Тогда кураторы приюта объявили сбор средств на коляску и для Фарта. За короткое время неравнодушные люди перечислили на счет организации необходимые 12 тысяч рублей.

Умный Фарт быстро понял, как нужно передвигаться в коляске. В первый день мы гуляли около 20 минут, а теперь у нас бывают заходы больше, чем на 2 часа. При этом собаки чувствуют себя отлично, а у волонтеров «отваливаются» ноги. Бобка и Фарт уже сами перед прогулкой просовывают голову и лапы в нужные ремни. При этом Бобка, как более старший и степенный, гуляет аккуратно, а молодой Фарт носится как Шумахер по всем лужам. Мы безмерно благодарны всем, кто помог осчастливить наших подопечных,рассказала нам куратор приюта «Право на жизнь» Ольга Жилова.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...