Все новости Костромы
13:40, 06 апреля 2018

У малышки двусторонние вывихи бедер.

5-летней Ульяне Корсаковой помощь. У девочки с рождения проблемы со здоровьем, она не может сидеть, не умеет ходить. Но наше неравнодушие и поддержка помогут ей наверстать упущенное, получить шанс на новую жизнь, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

У Ульяны паралитический вывих бедра с двух сторон, врожденная косолапость, поражение ЦНС. Она очень спокойная и улыбчивая, любит слушать музыку и сказки, которые читает мама.

Уля родилась с пороком сердца, потом перестала расти и развиваться, не следила за игрушками и была вялой.

После операции на сердце в полтора года она у нас перестала расти. Сейчас ей пять лет, но на вид никто не дает и трех. Очень маленькая, 9 килограммов всего. Все это время она со мной на руках: ни сидеть, ни тем более стоять нам нельзя из-за двусторонних вывихов бедер,рассказывает мама.

Семья Корсаковых многодетная, чтобы отправить Ульяну на операцию, денег не хватает. Эту операцию на тазобедренные суставы готовы сделать в Санкт-Петербургском ортопедическом институте, но для этого родителям нужно пройти несколько генетических анализов. Они стоят 132 тысячи 500 рублей.

Если все будет хорошо, то Ульяна сможет сидеть, а потом научится и ходить.

Помочь ей можно, перейдя на персональную страницу
на сайте благотворительного фонда Марины Гутерман или отправить смс.

Помочь может каждый.

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...