Все новости Костромы
12:47, 12 октября 2022

Как костромичи могут узнать о плановых и аварийных отключениях электричества?

Временное отключение электричества не всегда связано с аварией или же наличием задолженности за неуплату. Периодически сетевые организации производят плановое ограничение подачи электроэнергии для проведения различных профилактических работ на электросетях.

Узнать причины отсутствия электроэнергии и планируемые сроки восстановления электроснабжения можно на сайте компании ПАО «Россети Центр» в разделах «Информация об отключении» (сообщить об отключениях www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage/ и «Спецпроекты», (баннер «Передача сообщений об отключениях электроэнергии www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage/ или через чат-бот в левом нижнем углу на главной странице сайта компании mrsk-1.ru («задать вопрос об отключении электроэнергии»).

Дополнительно сообщаем, что по вопросу отсутствия электроэнергии можно получать информацию, оформив «подписку на уведомления об отключениях электроэнергии» www.mrsk-1.ru/subscribe/, которая позволяет потребителю получать информирование об отключении электроэнергии по SMS или E-mail.

Чтобы узнать, по какой причине отключили электроснабжение и сроках восстановления, потребитель может зайти также на сайт ПАО «Костромская сбытовая компания в раздел «Информация об отключениях» www.k-sc.ru/outage-information/ .

           Вся информация о плановых отключениях заблаговременно направляется в единую диспетчерскую службу муниципальных районов (ЕДДС), размещается на сайтах районных администраций, в социальных сетях районов Костромской области. В Костроме информация о работах на объектах коммунальной инфраструктуры публикуется в режиме реального времени на сайте Администрации города Костромы в разделе «Работы на объектах ЖКХ»  www.gradkostroma.ru/i/u/society/housing/shutdowns.htm .

При отсутствии энергоснабжения жители многоквартирных домов в первую очередь должны обратиться в свою управляющую компанию (УК). Если там сотрудники информацию об аварии не подтвердили, следует позвонить в сетевую/ресурсоснабжающую организацию:

— на прямую линию энергетиков «Россети Центр» 8-800-220-0-220;

— в диспетчерскую службу поставщика ресурса ПАО «Костромская сбытовая компания» (4942) 440-088.

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...