Все новости Костромы
18:50, 24 июня 2017

Объявлен сбор средств на реабилитацию малышки.

2-летняя Милана Волкова, которая по несчастливому стечению обстоятельств родилась и живет со страшным диагнозом, нуждается в помощи неравнодушных людей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Девочка родилась на 28 неделе беременности с весом всего лишь 1,5 килограмма. Через 2 дня после рождения ее отправили в Иваново в НИИ Материнства и детства, где она провела 10 дней под аппаратом вентиляции легких. Милана не могла дышать сама,  плохо ела и редко просыпалась. Мама приезжала к ней несколько раз в день, чтобы покормить молоком и навестить свою малышку.

Беременность протекала нормально, без каких-либо патологий. Было три УЗИ, и ничего не предвещало рождения больного ребенка. Когда появилась моя крошка, мне сразу сказали, что у ребенка проблемы с мозгом, часть клеток умерло в результате кислородного голодания, и малышка будет больной,рассказывает мама девочки Ольга.

В три месяца у Миланы обнаружили гидроцефальный синдром. Она росла очень беспокойной и часто плакала. Ее развитие началось только в 7 месяцев, в этом возрасте  Милана едва начала держать головку. Сейчас ей год и 10 месяцев, но девочка не сидит и даже не переворачивается. 

Врачи говорят, что интеллект у Миланы полностью сохранен – девочка говорит согласно своему возрасту. Мама и папа мечтают, чтобы их дочка была здорова. В Москве для нее подобрали специальный курс реабилитации, которая стоит 102 тысячи рублей. В семье Волковых работает только папа и собрать такую сумму очень сложно.

Сейчас из нужной суммы собрано лишь чуть более 6 тысяч рублей. Чтобы помочь, можно отправить смс на номер 3116 с текстом MARINA 100 (где 100 это сумма пожертвования, которая может составлять до 15 тысяч рублей).


Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...