Все новости Костромы
19:55, 15 ноября 2019

Экскурсию для них организовал костромской музей-заповедник.

Дети и родители из приемных семей Костромского края сегодня первыми увидели обновленную выставку «Романовы. Россия. Кострома» в областном музее-заповеднике – сообщает благотворительный фонд «Будущее сейчас».

Приёмные семьи — постоянные участники ключевых событий историко-архитектурного музея Костромской области. Вместе со специалистами благотворительного фонда «Будущее сейчас» сотрудники музея организуют участие таких семей в фестивалях, праздниках, конкурсах и вернисажах.

На этот раз дети и родители стали почетными гостями обновленной экспозиции «Романовы. Россия. Кострома». Специально для детей сотрудники музея составили игровую программу экскурсии. Ребята с удовольствием слушали интересный рассказ Ксении Казниной о связи Костромской земли с династией Романовых. Отвечали на вопросы викторины «Как визиты Романовых повлияли на развитие Костромской земли». Выступили дети и в роли знатоков исторических событий родного края, связанных с царской династией.

 Выставка была очень интересной, — оценили дети экспозицию и написали слова благодарности в «Книгу отзывов».

Благодарим администрацию музея за приглашения на мероприятия. Для нас значимо, что на открытие обновленной выставки пригласили именно наших подопечных. Приятно и то, что на этом сотрудничество не прекращается. Впереди Новый год. И музей уже готовит для детей из приемных семей праздник, — отметил вице-президент благотворительного фонда «Будущее Сейчас» Константин Ситников.

 

 

 

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...