200 индивидуальных защитных костюмов и 150 пар очков доставили в Кострому участники акции #МыВместе.

Активисты ОНФ и волонтеры-медики в рамках всероссийской акции #МыВместе передали врачам костромского противотуберкулезного диспансера средства индивидуальной защиты — сообщает К1NEWS.RU. Дополнительные костюмы помогут в работе медикам мобильных бригад, которые берут пробы на коронавирусную инфекцию у жителей областного центра.

Это не просто средства защиты, но и моральная поддержка наших врачей. Медицинских сестер и других сотрудников, которые работают на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией. Главная задача – обеспечить 100-процентную защиту сотрудников, чтобы они могли эффективно выполнять свои обязанности,отметил главный врач костромского противотуберкулезного диспансера Николай Гирин.

Напомним, ранее волонтеры движения #МыВместе организовали акцию «Тележка добра», к которой присоединились 20 магазинов. Они также развозили по заявкам многоразовые маски, а во аторую городскую больницу – дезсредства, медицинские маски, халаты и горячие обеды.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...