Все новости Костромы
10:04, 24 января 2023

Благотворительный фонд закупил для костромичей — участников СВО спецкомбинезоны

Костромской благотворительный фонд «Единение» закупил для военнослужащих — участников специальной военной операции новое защитное снаряжение. Специально для костромичей — штурмовиков фонд заказал партию баллистических противоосколочных комбинезонов.

Такое обмундирование защищает бойцов во время выполнения боевых задач от осколков и проникающих ударов, огня и высоких температур.

В боевых условиях риск получить ранение от разорвавшегося рядом боеприпаса выше, чем пулевое. Поэтому, чтобы повысить защищенность наших штурмовиков, фонд «Единение» оплатил поставку новейших баллистических противоосколочных комбинезонов по заявке командиров полков, — отметил исполнительный директор фонда «Единение» Олег Промптов.

Желающие костромичи могут помогать участникам СВО. Благотворительное пожертвование можно перечислить по QR-коду фонда на официальной странице костромского благотворительного фонда «Единение».

Для справки: благотворительный фонд «Единение» за все время своей работы собрал более 14,7 миллионов рублей. 12 миллионов рублей уже направлено на приобретение дополнительного снаряжения и оборудования, товаров первой необходимости, запчастей для техники. Бойцы сами оставляют заявку на то, что им необходимо.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...