Ему необходимы регулярные занятия со специалистом.

5-летний костромич Степан Сивов нуждается в помощи земляков, чтобы научиться говорить – сообщает благотворительный фонд Марины Гутерман. В своем возрасте мальчик умеет произносить только 15 слов.

Задержку речевого развития у Степы диагностировали в 4 года.

Раньше из-за отсутствия речи у него не было проблем, он мог все объяснить жестами, а сейчас, если мы или ребята в садике его не понимаем, у Степы начинаются жуткие истерики с валянием на полу, — рассказывает мама малыша.

Несмотря на проблемы с речью, мальчик очень смышленый. Может легко поделить пополам конфеты между собой и старшим братом.

Чтобы догнать своих сверстников по словарному запасу, Степе необходимы постоянные занятия с логопедом-дефектологом, а также курс биоакустической коррекции головного мозга. Общая стоимость процедур на 6 месяцев — 87 700 рублей.

Семья с двумя детьми, в которой работает только папа, не может оплатить такую сумму.
Все, кто хочет помочь Степе, могут перевести деньги через сайт благотворительного фонда.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...