Все новости Костромы
14:55, 23 октября 2020

Костромичу  придется раскошелиться за агрессивное поведение своего пса – стало известно К1NEWS.RU.

Как рассказали в областной прокуратуре, «зверский» скандал произошел в феврале этого года.  Житель областного центра гулял со своей небольшой дворняжкой, когда им навстречу бросился маламут. Хозяин подхватил свою собаку на руки, чтобы защитить, тогда агрессивное животное сбило мужчину с ног, вцепившись в плечо.  Затем пес укусил за голову сначала лежащего на земле костромича, а потом и его собаку. Подоспевший владелец оттащил маламута и спокойно ушел домой со своей собакой, не оказав пострадавшим помощи.

Пострадавшего на скорой доставили  в больницу, где ему провели операцию. Хирургическое вмешательство понадобилось и собаке.

Хозяин маламута не признал исковое требование о компенсации от пострадавшего костромича. Он заявил, что его пес нападал исключительно на собаку, а травмы пострадавший получил при падении на лед.

Однако суд решил, что владелец маламута несет ответственность за его поведение. Теперь мужчина должен выплатить 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и еще 4400 за лечение дворняги. 

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...