Все новости Костромы
15:45, 07 октября 2020

У медведей в Павинском районе обнаружили трихинеллез  — сообщили в Россельхознадзоре по Костромской и Ивановской областям.

Специалисты отмечают, что это острое паразитное заболевание крайне опасно для людей. Оно может вызвать потерю трудоспособности и даже летальный исход.

В лесу источниками трихинеллеза являются не только медведи, а также кабаны и барсук. Дикие животные легко заражают домашних, например, кур и свиней.

В Россельхознадзоре рассказали, как защититься от опасной болезни. Для этого нужно обязательно перед употреблением проводить экспертизу мяса дичи (кабанов, медведей и барсуков). Непроверенной и непроваренной добычей не рекомендуют кормить и домашних животных. Также не будет лишним и дезобработка помещений, где содержится скот.

Добавим, за месяц в Костромской области объявлены карантинные ограничения по трихинеллезу еще в двух населенных пунктах – на территории  Сусанинского и Буйского районов.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...