Все новости Костромы
07:25, 30 декабря 2022

Жизненно важный подарок в Новому году костромской подросток получил от спасателей

Костромские спасатели помогают не только в экстренных ситуациях. Жизненно важное оборудование — новую инвалидную коляску с ручным приводом и дополнительной фиксацией головы и тела — сотрудники МЧС России по Костромской области подарили 15-летнему Володе из поселка Островское.

У Володи — детский церебральный паралич, передвигаться он может только с помощью специальных технических устройств. Для того, чтобы он мог стать более самостоятельным, спасатели также подарили ему опору-ходунки.

Жизненно важный подарок в Новому году костромской подросток получил от спасателей

Папа подростка — командир отделения пожарно-спасательной части в Островском. Много времени он проводит на службе, спасая человеческие жизни. В это время его супруга часто остается дома одна с сыном, и без специальных средств реабилитации им очень трудно справляться.

«Владимир, я желаю тебе приобрести в наступающем году новых друзей, новые знания, новые впечатления. Пусть это оборудование поможет тебе чаще выходить на прогулку и активнее знакомиться с окружающим миром!» — пожелал генерал-майор Дмитрий Корнеев, начальник Главного управления МЧС России по Костромской области.

Жизненно важный подарок в Новому году костромской подросток получил от спасателей

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...