Все новости Костромы
09:00, 15 декабря 2022

Жители села под Костромой оказались в снежном плену

Сельчане из Любовниково под Костромой стали заложниками снегопада, который длится уже несколько дней. Как рассказала в социальных сетях местная жительница, дорогу на подъезде к селу не чистят совсем. В результате, транспортным средствам к населенному пункту просто не проехать, и тем, кто работает в городе, приходится идти до трассы несколько километров по глубокому снегу.

Вчера ехала из города, застряла в лесу, муж 2 км шёл чтобы вытащить машину. Нам говорят, что техника выехала. Едет уже 4 день, — жалуется автор поста ВКонтакте.

Калинино кстати тоже недочистили. Почистили только половину дороги и до дальних домов не доехали. Пыталась дозвонится безуспешно. Направила жалобу в сельскую администрацию письменно, но трактора так и нет, — рассказала другая костромичка.

Схожая ситуация сложилась и в других районах области.

В выходные на дорогах местного значения техника, вышедшая на расчистку дорожных развязок , едва справлялась со снежными заносами. В обед два грейдера интенсивно расчищали центр и основную магистраль, велась расчистка ряда улиц. К вечеру понедельника так и остались под снегом пешеходные тротуары на главной улице райцентра, а также большинство дорог, ведущих к домам парфеньевцев. Возвращавшиеся после трудового дня жители негодовали из-за непогоды и нерасчищенных дорог. Как в снежный сугроб, в социальные сети посыпались комментарии, — написали в «Парфеньевском вестнике».

К слову, сильный снегопад, накрывший Центральную Россию и спровоцировавший транспортный коллапс не только в Костромской, но и в Московской области, по прогнозам продолжится и сегодня.

По прогнозам синоптиков, к вечеру выпадет треть месячной нормы осадков. Сейчас снегопад двигается в сторону Поволжья. И непогода только набирает обороты – в центральной части России снегопад будет идти еще сутки, — сообщает телеканал Рен-ТВ.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...