Все новости Костромы
17:30, 20 июня 2022

Заезжий мошенник из Рыбинска представлялся костромским газовщиком

Костромской районный суд вынес приговор жителю Рыбинска, который обманул 56-летнюю женщину. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В феврале 2022 года осужденный пришел в квартиру к потерпевшей, представился сотрудником газовой службы и предложил провести техническое обслуживание детекторов загрязнителей воздуха и пожарного дыма. Стоимости работ составила 49 990 рублей.

При этом мужчина настоял, что техническое обслуживание является обязательным, в случае отказа от его прохождения на владельцев накладывается штраф. Потерпевшая сказала, что у нее нет всей суммы, а есть только 30 000 рублей. Мужчина согласился на указанную сумму и помог составить договор.

Через некоторое время женщина поняла, что ее обманули и написала заявление в полицию.

Сегодня, 20 июня, уголовное дело было рассмотрено в суде. Мошенник свою вину признал, ущерб возместил в полном объеме. Потерпевшая не стала настаивать на строгом наказании. Изучив материалы дела, суд назначил штраф в размере 40 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...