Все новости Костромы
08:30, 29 марта 2023

За уровнем рек костромские спасатели следят при помощи беспилотников

В Костромской области начался период весенних паводков. В некоторых районах уровень воды достиг критической отметки, и реки вышли из берегов. Речь идет, в частности, о реке Корба в Судиславском районе.

Накануне k1news.ru сообщал о том, что дорога, ведущая к населенным пунктам Поповское и Дудкино оказалась в зоне подтопления. Для того, чтобы оценить ситуацию и спрогнозировать дальнейшее развитие событий сотрудники МЧС по Костромской области применили беспилотные летательные аппараты.

За уровнем рек костромские спасатели следят при помощи беспилотников

На основе аэрофотосъемки спасатели составляют ортофотопланы, что позволяет определить, есть ли угроза для социально значимых объектов, требуется ли экстренная эвакуация людей. На данный момент в ситуации с разливом р. Корбы ухудшений не прогнозируется. Однако в районе выставлены гидропосты, с которых будет вестись круглосуточное наблюдение для своевременного выявления проблемных участков.

За уровнем рек костромские спасатели следят при помощи беспилотников
Фото — ГУ МЧС по Костромской области

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...