Все новости Костромы
11:00, 05 октября 2020

Количество заболевших COVID-19 за сутки увеличилось на 65 человек – сообщает оперативный штаб Костромской области.

Новые случаи коронавируса диагностированы у 42  жителей Костромы, еще пять инфицированных выявили в  Костромском районе и четыре  в Шарье. По два заболевших прибавилось в Судиславском, Красносельском и Галичском районах, а также в Волгореченске и Мантурове. По одному человеку заразились  в Буе, Кологриве, Нерехте и Павине. 

Всего с начала пандемии диагноз COVID-19  подтвержден у 5037 жителей региона. Выздоровели  — 3725 человек. В стационарах сейчас находятся 193 пациента, 1030 — лечатся амбулаторно.

Костромичам напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требований по соблюдению социальной дистанции. Пожилым людям рекомендуется соблюдать режим самоизоляции.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...