Все новости Костромы
13:30, 13 июля 2021

В октябре 2019 года женщина поскользнулась на обледенелом тротуаре, упала и сломала руку. Костромичка обратилась в суд с требованием компенсировать ей причиненный моральный вред, посчитав, что виновны в этом органы местного самоуправления, так как  в их обязанностях содержать дороги должном порядке.

Ответчиком по делу суд посчитал комитет по строительству, транспорту и дорожной деятельности администрации города Костромы.

Решением Свердловского районного суда требования женщины были удовлетворены частично. В пользу костромички взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...