Все новости Костромы
13:40, 13 апреля 2021

В Костроме завершено расследование дела в отношении двух жителей Ярославля 17 и 19 лет. Молодые люди занимались мошенничеством — сообщает СУ СКР по Костромской области.

Старший из двух подельников приобрел четыре фальшивые пятитысячные купюры, а потом предложил второму сбыть их. С этой целью молодые люди приехали в Кострому. Схема была следующая: 17-летний парень покупал в торговых киосках и магазинах товары и продукты на сумму от 100 до 300 рублей, расплачиваясь поддельными 5-тысячными купюрами, а его знакомый находился неподалеку на случай опасности. Полученную в результате торговых операций сдачу они тратили на личные нужды. Подобным образом злоумышленникам удалось сбыть 3 поддельных
банковских билета, однако при их попытке расплатиться четвертой купюрой продавец магазина заподозрила подделку и вызвала сотрудников полиции. Молодой человек был задержан, его старшему товарищу удалось скрыться и уехать в Ярославль, но, спустя несколько дней, он также был задержан.

В отношении несовершеннолетнего обвиняемого была избрана мера
пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Его 19-летнему знакомому, совершившему преступление в период испытательного срока при условном осуждении за другое преступление, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...