Все новости Костромы
07:25, 08 октября 2021

По данным департамента образования по итогам 2020 года трудоустроено 76% выпускников, прошедших обучение по программам среднего профессионального образования. 

В Костромской области подготовку по программам среднего профессионального образования осуществляют 30 учебных заведений. В 2020 году обучение завершили 3046 человек. По данным образовательных организаций, на сентябрь 2021 года трудоустроены более 2300 из них.

Учреждения среднего профессионального образования открывают новые специальности, программы обучения составляют с учетом потребностей работодателей региона.

Высокий уровень теоретических знаний и практических навыков, которые получают выпускники колледжей и техникумов, подтверждает конкурс при поступлении. На некоторые специальности уже сегодня он достигает вузовских показателей – до 10 человек на место. В этом году около 5% поступивших в учреждения среднего профобразования – жители других регионов.

Помощь в поиске работы оказывают 29 центров содействия трудоустройству выпускников. Поддержка оказывается по принципу индивидуального сопровождения, создана база вакансий, организована работа «горячих линий», на портале «Образование Костромской области» функционирует профориентационный ресурс «Моя профессиональная карьера».

На учете в службе занятости не состоит ни одного выпускника программ среднего профессионального образования 2020 года. Трудоустроены и все целевики.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...